PATENTES DE SACMI IMOLA

PATENTES DE SACMI IMOLA

SACMI DEDICA GRANDES ENERGÍAS E INVERSIONES EN LA INDUSTRIA DE INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO

Las soluciones protegidas por patente son uno de los indicadores de innovación y desarrollo de SACMI, que ha colocado la investigación y el desarrollo entre los elementos clave de su liderazgo.
 

Para proteger la herencia de habilidades y los resultados de sus innovaciones tecnológicas, SACMI Imola ha presentado más de 3,000 solicitudes de patentes.

La innovación tecnológica y el conocimiento representan un gran activo de SACMI: el sello con el que el Grupo opera en los múltiples sectores de relevancia en los mercados internacionales.

SACMI dedica grandes energías e inversiones en el sector de Investigación y Desarrollo para promover nuevas aplicaciones tecnológicas para la mejora y evolución de máquinas y plantas en los diversos sectores industriales en los que está activa.

A continuación encontrarán una lista de títulos de patentes públicas que pertenecen a SACMI Imola.

Como se trata de un sorteo anual y considerando los posibles retrasos en la disponibilidad de documentos en las bases de datos de algunas Oficinas Nacionales de Patentes, es posible que haya desalineaciones en la situación real a la fecha de consulta de la lista.

Se pueden solicitar más detalles a la Oficina de Patentes de Sacmi Tel. + 39-0542-607111 / correo electrónico sacmi@sacmi.it Atn. Uff. Brevetti.

Beverage

Paese Domanda (numero) Brevetto (numero)
Italy IT 1390793
United States of America US 8287271
India IN 234KOLNP2011
China (PRC) CN 106414028
Italy IT 102015000084934
China (PRC) CN 100447054
United States of America US 9636862
Japan JP 6148678
India IN 1214MUMNP2015
China (PRC) CN 104080589
Japan JP 201847704
United States of America US 9004134
Italy IT 1396467
United States of America US 20170259999
European Patent EP 2925648
China (PRC) CN 106660652
India IN 2270KOLNP2010
Italy IT 102015000077553
European Patent EP 3141500
Japan JP 5515152
European Patent EP 2295224
Japan JP 5440816
Italy IT 102015000023086
Italy IT 1408901
India IN 237554
Italy IT 1396852
Italy IT 1395573
Japan JP 2017510336
China (PRC) CN 102112285
China (PRC) CN 102112289
European Patent EP 2160329
Mexico MX 016011191
Italy IT 1394666
India IN 822KOLNP2011
Italy IT 102015000032730
European Patent EP 3157729
European Patent EP 2307183
United States of America US 8293047
Italy IT 1378594
European Patent EP 2976207
China (PRC) CN 104936762
China (PRC) CN 101795941
United States of America US 9833940
India IN 8223DELNP2009
European Patent EP 3284578
Vietnam VN 16464
India IN 235KOLNP2011
European Patent EP 2321207
Japan JP 5785163
China (PRC) CN 102112290
United States of America US 20150314517
European Patent EP 2785509
Japan JP 5549944
United States of America US 8684724
Italy IT 1396853
European Patent EP 2318196
Italy IT 1408902
European Patent EP 2149446
Vietnam VN 49655
China (PRC) CN 101925449
China (PRC) CN 101925449
India CN 101925449
Italy IT 1424503
United States of America US 8925710
China (PRC) CN 108698306
European Patent EP 3319882
United States of America US 20140318083
Japan JP 5557119
European Patent EP 2234789
Italy IT 1384802
India IN 1267MUMNP2015
European Patent EP 2303546
European Patent EP 2785507
Brazil BR 1120160198352
European Patent EP 2928664
Japan JP 6224724
China (PRC) CN 102164833
Italy IT 1398130
Italy IT 102016000018800
Japan JP 5739330
United States of America US 8465274
United States of America US 8333579
China (PRC) CN 102019685
China (PRC) CN 104053534
United States of America US 9790027
China (PRC) CN 107735330
Italy IT 1416754
European Patent EP 3177536
European Patent EP 2315654
Japan JP 6313323
China (PRC) CN 106028885
European Patent EP 3378805
Italy IT 1425668
Italy IT 1359024
United States of America US 20160355327
India IN 4457KOLNP2010
European Patent EP 3110721
European Patent EP 1587736
Vietnam VN 6762
Italy IT 1402720
Japan JP 2017522203
Italy IT 1396854
Italy IT 1422336
United States of America US 8425220
European Patent EP 2640563
United States of America US 10106390

Tiles

Paese Domanda (numero) Brevetto (numero)
Italy IT 1350834
United States of America US 20180178407
European Patent EP 2762284
China (PRC) CN 105939843
Italy IT 1389839
Argentina AR 76422
Brazil BR 0411718
India IN 10036DELNP2015
India IN 201827013452
European Patent EP 1594666
Italy IT 1350171
Ecuador EC DI20101199
Italy IT 1336006
Italy IT 1350831
Italy IT 1319434
China (PRC) CN 103874564
Russian Federation RU 2397065
Brazil BR 1002776
European Patent EP 1674228
Italy IT 1314623
China (PRC) CN 1792592
Mexico MX 291910
Algeria DZ 4321
Brazil BR 1120140071063
Italy IT 1395538
Mexico MX 257424
Italy IT 1298821
PCT WO 2018073783
Italy IT 1342123
European Patent EP 1674227
China (PRC) CN 1332796
European Patent RCD 000693486
China (PRC) CN 100493875
European Patent EP 1356909
Italy IT 1395402
Brazil BR 112018007362
Italy IT 1417878
Italy IT 94937
Italy IT 1419458
Russian Federation RU 2385802
Italy IT 1421941
Italy IT 1316935
India IN 2418DELNP2014
Colombia CO 52316
Russian Federation RU 2385801
China (PRC) CN 108472962
Russia RU 2006124429
European Patent EP 2278244
European Patent EP 2050504
European Patent EP 2257773
Mexico MX 26697
Italy IT 1392091
India IN 297933
United States of America US D611071
Italy IT 1417506
Malaysia MY 07003080102 07003090202
Italy IT 1428108
Mexico MX 317152
China (PRC) CN 101981418
Italy IT 1430046
European Patent EP 2373544
Italy IT 1361886
China (PRC) CN 102227353
Italy IT 1392093
China (PRC) CN 105431264
Brazil BR 1120140081166
Italy IT 1408717
India IN 267506
Bangladesh BD 8348
India IN 209069
Brazil BR PI0702972
Brazil BR 1120180018325
China (PRC) CN 1817600
Italy IT 1350284
India IN 267460
Italy IT 1349940
Brazil BR 1120140081131
European Patent EP 1880767
China (PRC) CN 103958172
India IN 209070
India IN 6221DELNP2010
Russian Federation RU 2536445
Bolivia BO 5829B
Italy IT 1334572
Colombia CO 49430
Mexico MX 352544
United States of America US D592687
India IN 2384KOLNP2011
PCT WO 2018047146
China (PRC) CN 1738705
Russian Federation RU 2593406
China (PRC) CN 1785632
Italy IT 1350830
Italy IT 1369636
Italy IT 1361735
Mexico MX 262459
Italy IT 1425981
Italy IT 1280102
India IN 281054
Italy IT 102015000062634
Ecuador EC DI20101198
Italy IT 1342528
Italy IT 1408718
Argentina AR 76421
Italy IT 1369635
Brazil BR 0909265
Russian Federation RU 2412049
PCT WO 2018163124
Italy IT 1297999
European Patent EP 1716998
Italy IT 1342050
Russian Federation RU 2474476
India IN 214998
India IN 289587
Mexico MX 018001323
Mexico MX 342802
European Patent EP 1641607
China (PRC) CN 103958073
China (PRC) CN 107848141
Mexico MX 27352
Italy IT 1428100
Italy IT 1407206
Russian Federation RU 2660151
Italy IT 1362258
Mexico MX 353739
European Patent EP 1585620
Brazil BR 0317770
Italy IT 1361897
Italy IT 1392092
European Patent EP 3328602
Italy IT 1368781
India IN 286351
Russian Federation RU 2606142
India IN 2147DELNP2014
Brazil BR 1120160026292
European Patent EP 1586396
European Patent EP 1669177
China (PRC) CN 101981402
Vietnam VN 11778
Italy IT 1350833
Italy IT 1353708
India IN 2142DELNP2014
India IN 1718DEL2010
Russian Federation RU 2370363
China (PRC) CN 100563962
Italy IT 102015000041012
Italy IT 1425896
Vietnam VN 11777
Russian Federation RU 2354550
European Patent EP 2255142
Russian Federation RU 2538751
PCT WO 2018198064
Taiwan (ROC) TW D125385
Italy IT 1402122
China (PRC) CN 101108371
China (PRC) CN 101963452
European Patent EP 2763845
Italy IT 1384827
Taiwan (ROC) TW D125384
Italy IT 1368782
India IN 248886
Mexico MX 267711
Italy IT 1390063
Italy IT 1419774
Russian Federation RU 2441750
European Patent EP 1283097
China (PRC) CN 101096315
European Patent EP 2760594
Italy IT 1361628
European Patent EP 1669178
Italy IT 1342059
Mexico MX 349328
European Patent EP 2763827
European Patent EP 1522511
Brazil BR 1120160101715
Russian Federation RU 2495383
Brazil BR 0300939
Mexico MX 284517
Mexico MX 309794
European Patent EP 1396448
Russian Federation RU 2394650
Italy IT 1341479
India IN 226161
Italy IT 1305341
Russian Federation RU 2595708
Italy IT 1369103
Italy IT 1384829
PCT WO 2017216725
European Patent EP 2255960
Russian Federation RU 2489401
European Patent EP 1690597
Italy IT 1387701
Indonesia ID 0019873D

Closure and containers

Paese Domanda (numero) Brevetto (number)
Italy IT 1349975
European Patent EP 3275623
Taiwan (ROC) TW I275467
European Patent EP 2138416
China (PRC) CN 100592974
United States of America US 8381924
Brazil BR 06107672
United States of America US 20150044323
United States of America US 7059846
United States of America US 7658882
Italy IT 1370866
Brazil BR PI0709599
Italy IT 1362264
European Patent EP 1931504
Mexico MX 321951
Japan JP 5175307
European Patent EP 1922196
China (PRC) CN 1184060
Italy IT 1370872
India IN 265487
European Patent EP 2347881
United States of America US 10022774
China (PRC) CN 102744800
European Patent EP 0838326
European Patent EP 2035306
European Patent EP 1715992
United States of America US 7695659
Mexico MX 327357
United States of America US 9028739
European Patent EP 1578577
Brazil BR 06156819
Italy IT 1424535
South Africa (RSA) ZA 200707405
Brazil BR 0318279
European Patent EP 1387747
Japan JP 5655820
China (PRC) CN 100354096
Japan JP 4999849
European Patent EP 1799419
Italy IT 202015000082677
Japan JP 5474773
Brazil BR 08124930
Italy IT 1328642
Italy IT 1429681
Taiwan (ROC) TW I164447
Japan JP 2018508004
Italy IT 1404496
Taiwan (ROC) TW M559234
Mexico MX 243113
Italy IT 1389715
China (PRC) CN 100522543
South Africa (RSA) ZA 201405044
European Patent EP 3038943
India IN 984CHENP2012
India IN 267481
European Patent EP 1904285
United States of America US 7025582
China (PRC) CN 107073548
European Patent EP 2349680
European Patent EP 2269792
Brazil BR 04115074
European Patent EP 2711155
Japan JP 4676200
European Patent EP 1133385
United States of America US 6401587
China (PRC) CN 101711215
India IN 3766KOLNP2012
Mexico MX 014008783
European Patent EP 1782915
Italy IT 1328884
India IN 253982
Italy IT 1403338
Taiwan (ROC) IT 1403338
Italy IT 1423778
China (PRC) CN 107107454
China (PRC) CN 1922000
European Patent EP 1278621
United States of America US 20180297246
China (PRC) CN 102971123
China (PRC) CN 206436445
Mexico MX 331962
Italy IT 1427144
Russian Federation RU 2401782
Brazil BR 0108837
European Patent EP 3250355
European Patent EP 3330198
China (PRC) CN 106457349
Brazil BR 1120160028597
Mexico MX 245388
Russian Federation RU 2663403
Italy IT 1362008
Italy IT 1378621
United States of America US 9156197
Italy IT 1370786
United States of America US 7998377
United States of America US 7648670
Italy IT 1368547
India IN 230199
European Patent EP 1868787
United States of America US 8235703
India IN 243769
United States of America US 8424697
Russian Federation RU 2457991
European Patent RCD 005813383
European Patent EP 1585623
India IN 228691
India IN 201434
India IN 3886KOLNP2010
Brazil BR 06119387
Taiwan (ROC) TW I554380
China (PRC) CN 100411847
United States of America US 20160159536
Brazil BR 1120170147416
Italy IT 102015000061419
China (PRC) CN 107257725
PCT WO 2018025100
Italy IT 102016000018365
Italy IT 1336963
Taiwan (ROC) TW I275468
Taiwan (ROC) TW I584936
Japan JP 5516912
Mexico MX 258493
Russian Federation RU 2412807
Taiwan (ROC) TW I346041
Brazil BR 04156773
China (PRC) CN 101001732
European Patent EP 3083180
Brazil BR PI0707248
Brazil BR 9915697
Taiwan (ROC) TW 201736078
South Africa (RSA) ZA 200707406
India IN 4079KOLNP2010
China (PRC) CN 107530922
China (PRC) CN 106414012
China (PRC) CN 1241723
China (PRC) CN 102574184
United States of America US 7425293
European Patent EP 1633540
European Patent EP 3038942
Japan JP 2016533879
Japan JP 5946582
Italy IT 1394580
Canada CA 2627871
China (PRC) CN 104093534
United States of America US 20170320657
Italy IT 1394419
Italy IT 402018000002557
India IN 265092
China (PRC) CN 1219634
European Patent EP 1021282
Italy IT 1342194
United States of America US 10011408
Mexico MX 268841
Taiwan (ROC) TW 201736075
Brazil BR PI09104712
Taiwan (ROC) TW 201811532
United States of America US 9079339
European Patent EP 1590146
Japan JP 4420817
European Patent EP 1945431
European Patent EP 2739449
United States of America US 8038434
Russian Federation RU 2415059
Italy IT 1342543
Brazil BR 1120170221713
Japan JP 4943507
China (PRC) CN 104379317
United States of America US 7926645
Taiwan (ROC) TW I270450
Brazil BR 00072850
European Patent EP 1551610
Taiwan (ROC) TW I611993
European Patent EP 1140454
Mexico MX 291764
European Patent EP 2546176
European Patent EP 2511191
India IN 268476
European Patent EP 2435196
PCT WO 2018215982
Russian Federation RU 2662669
United States of America US 20160318212
United States of America US 8318075
United States of America US 7314366
United States of America US 8980153
European Patent EP 1785249
Japan JP 5303783
European Patent EP 3268642
United States of America US 7001168
China (PRC) CN 105392631
European Patent EP 1697103
United States of America US 7987568
Italy IT 1336024
Ukraine UA 96631
Japan JP 4932497
European Patent EP 2684625
China (PRC) CN 105829047
China (PRC) CN 105452121
European Patent EP 3148762
Russian Federation RU 2521587
United States of America US 9850076
Italy IT 1337185
China (PRC) CN 100584568
India IN 263152
Italy IT 1407067
Taiwan (ROC) TW I346611
European Patent EP 2170720
Italy IT 202016000026958
European Patent EP 1293317
United States of America US 8016583
China (PRC) CN 106103033
China (PRC) CN 101198455
Italy IT 102015000008530
Japan JP 5571059
China (PRC) CN 100337805
Brazil BR PI1014794
India IN 1021CHENP2012
Japan JP 5162073
European Patent EP 1365904
China (PRC) CN 101203363
United States of America US 8794954
China (PRC) CN 102596530
Italy IT 102016000026443
Italy IT 102016000026982
European Patent EP 1773562
China (PRC) CN 103144840
United States of America US 7284974
Brazil BR 03181057
United States of America US 8528759
Brazil BR 1120170195194
China (PRC) CN 102015147
Japan JP 5607157
Italy IT 1295218
Italy IT 1389714
China (PRC) CN 106003542
Brazil BR 1120160260821
United States of America US 20170203493
United States of America US 9308684
China (PRC) CN 102815448
Italy IT 1424172
Mexico MX 255997
China (PRC) CN 101296790
India IN 1765KOLNP2011
China (PRC) CN 100354081
United States of America US 7766643
United States of America US 8105072
Brazil BR 03181120
Mexico MX 2017003947
India IN 286358
China (PRC) CN 103842139
India IN 1538KOL2011
Canada CA 2596819
Brazil BR 0209006
Mexico MX 229791
United States of America US 8366436
United States of America US 8506279
European Patent EP 2026942
European Patent EP 2054205
European Patent EP 1497089
China (PRC) CN 103465425
Italy IT 1394420
China (PRC) CN 101378886
China (PRC) CN 100528511
Italy IT 1370917
Italy IT 1361520
Taiwan (ROC) TW I401147
Republic of Korea (ROK) KR 101728083
United States of America US 8277211
China (PRC) CN 103381641
Italy IT 1369279
Mexico MX 321655
China (PRC) CN 1331649
Mexico MX 293506
European Patent EP 1976766
Russian Federation RU 2345887
Japan JP 4949391
Brazil BR 1120160028554
Japan JP 4898054
Italy IT 1426698
Italy IT 1378610
India IN 9607DELNP2012
India IN 291714
Mexico MX 296855
South Africa (RSA) ZA 201704905
China (PRC) CN 105431364
Japan JP 4439269
Italy IT 1393715
United States of America US 2018326748
Japan JP 5599883
Italy IT 1361521
Mexico MX 232278
Italy IT 1394418
Japan JP 4445873
United States of America US 7946839
European Patent EP 2263844
Mexico MX 274775
United States of America US 8985998
China (PRC) CN 107186939
United States of America US 20180117803
China (PRC) CN 107405809
Brazil BR 1120160207009
Japan JP 4426726
South Africa (RSA) ZA 200908570
Italy IT 1418979
China (PRC) CN 100333889
Italy IT 1389710
India IN 226076
European Patent EP 2498960
PCT WO 2018051240
China (PRC) CN 101208243
European Patent EP 2429791
European Patent EP 1517771
China (PRC) CN 101652234
United States of America US 7384257
United States of America US 6007315
European Patent EP 2360005
European Patent EP 1765561
China (PRC) CN 102015236
Italy IT 1341445
European Patent EP 2012998
India IN 1537KOL2011
Brazil BR 03094944
Brazil BR 05077125
United States of America US 7429170
European Patent EP 3148723
Japan JP 4958548
India IN 273765
Canada CA 2598010
United States of America US 7134866
European Patent EP 1631427
Japan JP 2016531021
European Patent EP 1265736
Brazil BR 03157431
United States of America US 20180001521
United States of America US 8202076
China (PRC) CN 107405799
Mexico MX 2016015485
China (PRC) CN 101198458
Italy IT 1394082
United States of America US 9908277
China (PRC) CN 103038046
Taiwan (ROC) TW 201733868
India IN 242977
Japan JP 5730893
Mexico MX 351936
European Patent EP 2828060
China (PRC) CN 1318197
China (PRC) CN 102530363
European Patent EP 1954465
Japan JP 5165569
China (PRC) CN 102232017
European Patent EP 3024660
Mexico MX 289795
United States of America US 8479373
Japan JP 4754625
South Africa (RSA) ZA 00805999
Japan JP 5705925
Italy IT 1336507
PCT WO 2018051227
Canada CA 2976603
Italy IT 1411734
China (PRC) CN 105392577
Canada CA 2800396
China (PRC) CN 101300118
Japan JP 4455346
China (PRC) CN 101272893
European Patent EP 1901904
European Patent EP 3024604
China (PRC) CN 101389543
United States of America US 6652259
Japan JP 4391833
United States of America US 9604480
Italy IT 1350510
Italy IT 1395181
United States of America US 20170050350
Italy IT 1350810
European Patent EP 2786949
Italy IT 1380367
Japan JP 2011520643
China (PRC) CN 1195615
Canada CA 2514335
China (PRC) CN 1809447
Japan JP 5083910
Japan JP 4762475
Brazil BR 1120170059983
Italy IT 1308986
Italy IT 1421338
United States of America US 7939009
Italy IT 1321322
Japan JP 5074486
China (PRC) CN 105848845
Italy IT 1403710
Brazil BR 1120150031773
European Patent EP 1809459
Taiwan (ROC) TW 201736081
European Patent EP 2678141
United States of America US 8747096
United States of America US 20170246755
European Patent EP 1293318
India IN 300609
Italy IT 1342138
European Patent EP 2585270
Brazil BR 1120180073695
United States of America US 7673543
Italy IT 1329146
United States of America US 7427195
Mexico MX 2018004635
Taiwan (ROC) TW 201532778
United States of America US 7481646
Taiwan (ROC) TW 141218
United States of America US 20180056570
United States of America US 8794955
Brazil BR 03180751
Brazil BR 1120160273826
Japan JP 5134764
Brazil BR 03094553
Taiwan (ROC) TW 201641854
Mexico MX 257944
Canada CA 2785844
Italy IT 1349974
Japan JP 5674769
China (PRC) CN 1302906
PCT WO 2018025150
Italy IT 1342051
Japan JP 4734494
Russian Federation RU 2587706
European Patent EP 2828054
Russian Federation RU 2420399
Brazil BR 06119441
European Patent EP 2125317
Italy IT 1329784
Japan JP 5844401
Italy IT 1395180
Japan JP 5494985
United States of America US 9296033
Italy IT 1328771
European Patent EP 2298660
United States of America US 6350962
India IN 241698
United States of America US 8235702
Mexico MX 295239
Italy IT 1418224
United States of America US 6736628
India IN 201737030937
United States of America US 7939005
China (PRC) CN 101500918
India IN 4054KOLNP2008
Taiwan (ROC) TW I272173
China (PRC) CN 100406222
Italy IT 1429002
United States of America US 7431582
China (PRC) CN 1993213
United States of America US 8556620
Italy IT 102016000026937
China (PRC) CN 105452122
China (PRC) CN 102427923
Italy IT 1350081
Brazil BR 1120120109375
Japan JP 5079960
United States of America US 8899429
Italy IT 1400794
United States of America US 9434092
China (PRC) CN 101466516
India IN 8864CHENP2011
United States of America US 8308473
Russian Federation RU 2655138
European Patent EP 1499486
United States of America US 7607909
Russian Federation RU 2412808
European Patent EP 3197615
Japan JP 4990149
Brazil BR 06181155
European Patent EP 3074202
India IN 4491CHENP2012
China (PRC) CN 101511556
China (PRC) CN 101443179
United States of America US 6585508
China (PRC) CN 100346952
Italy IT 1336508
China (PRC) CN 108602592
China (PRC) CN 102725112
Italy IT 1414653
Italy IT 1429950
China (PRC) CN 103395191
United States of America US 9446550
European Patent EP 1986831
Italy IT 1369624
Italy IT 1350536
Canada CA 2861143
China (PRC) CN 1135156
Italy IT 1423786
United States of America US 7341589
Taiwan (ROC) TW 201637807
Taiwan (ROC) TW I266683
Japan JP 5646605
Italy IT 1378523
Brazil BR 1120160120213
Russian Federation RU 2598579
Italy IT 1396233
China (PRC) CN 102612426
United States of America US 7934920
Brazil BR 1120140179050
United States of America US 6981864
Italy IT 1420823
Japan JP 5219041
PCT WO 2018015834
Mexico MX 325413
India IN 215538
United States of America US 8469695
Italy IT 1349972
United States of America US 20170239848
China (PRC) CN 106536159
Taiwan (ROC) TW I551418
Italy IT 1419376
Mexico MX 314711
Italy IT 1380372
Italy IT 1378824
China (PRC) CN 207327427
Taiwan (ROC) TW I445609

SANITARYWARE AND TABLEWARE

Paese Domanda (numero) Brevetto (number)
Italy IT 1405130
Italy IT 1398825
Mexico MX 262520
European Patent EP 2085851
China (PRC) CN 106103023
Brazil BR PI1001013
India IN 1183KOL2008
United States of America US 7303721
Mexico MX 319730
Italy IT 1376637
European Patent EP 2103401
Mexico MX 308411
Japan JP 4349805
European Patent EP 1389156
European Patent EP 1286935
Russian Federation RU 2584017
Mexico MX 339906
United States of America US 9290922
European Patent EP 1775090
Italy IT 1410129
Italy IT 1376334
European Patent EP 1043132
European Patent EP 0885701
United States of America US 8640317
European Patent EP 2236259
China (PRC) CN 100542760
Russian Federation RU 2457297
Italy IT 1429828
Russian Federation RU 2520649
Mexico MX 334740
European Patent EP 2660025
United States of America US 7261847
Italy IT 1377069
PCT WO 2018042399
Japan JP 5153001
Mexico MX 232111
European Patent EP 2697442
Brazil BR 1120130264381
European Patent EP 2017391
Brazil BR 02052733
Brazil BR 1120130264390
Russian Federation RU 2592614
China (PRC) CN 103502544
Mexico MX 016012838
Japan JP 4510377
Italy IT 1405129
Italy IT 1388029
China (PRC) CN 101850577
Russian Federation RU 2353512
Italy IT 1309755
Italy IT 1388987
United States of America US 8007619
European Patent EP 2366517
European Patent EP 1385680
European Patent EP 1710062
Brazil BR PI1005964
Italy IT 1392876
Brazil BR 0202962
Italy IT 1328781
Brazil BR 1120160199871
European Patent EP 2699738
European Patent EP 1281493
United States of America US 9925689
Italy IT 1393484
China (PRC) CN 101481926
United States of America US 6655942
Mexico MX 245121
United States of America US 6761555
Italy IT 1389090
India IN 289996
European Patent EP 2002929
European Patent EP 3126111
Mexico MX 276273
United States of America US 7942660
Mexico MX 297579
Russian Federation RU 2432255
Italy IT 1368063
United States of America US 7763193
United States of America US 7780885
Mexico MX 282156
Brazil BR 08024456
China (PRC) CN 102333626
Brazil BR 07039980
Italy IT 1423151
United States of America US 7722799
European Patent EP 1403022
China (PRC) CN 103518022
China (PRC) CN 101537659
European Patent EP 2639028
Italy IT 1376140
Brazil BR 02160838
United States of America US 7059845
China (PRC) CN 101152738
Mexico MX 249182

AUTOMATION AND QUALITY & PROCESS CONTROLS

Paese Domanda (numero) Brevetto (number)
Italy IT 1429426
European Patent EP 3294520
United States of America US 20170328816
Italy IT 1429825
European Patent EP 1631820
China (PRC) CN 101297192
United States of America US 8256264
European Patent EP 3283871
Mexico MX 017003709
United States of America US 20180095044
European Patent EP 3077810
United States of America US 7051573
China (PRC) CN 107750204
Italy IT 1429820
India IN 201727039809
Canada CA 2707457
Italy IT 1401327
European Patent EP 3215842
China (PRC) CN 102725625
United States of America US 20180088058
Italy IT 1420750
Italy IT 1341077
United States of America US 20180321163
Italy IT 102016000042572
European Patent EP 2496933
European Patent EP 2217919
United States of America US 8792094
United States of America US 20180078899
European Patent EP 1931973
Italy IT 1420874
Japan JP 2018521878
China (PRC) CN 107430076
European Patent EP 1979734
Italy IT 102015000086406
China (PRC) CN 108474746
European Patent EP 3286553
United States of America US 8254659
Italy IT 1420751
United States of America US 20180088058
United States of America US 20160266082
China (PRC) CN 107111299
Italy IT 1398364
India IN 201727009684
Republic of Korea (ROK) KR 101844079
China (PRC) CN 107430077
Italy IT 1426610
Italy IT 1377074
European Patent EP 2601500
European Patent EP 3294520
European Patent EP 3198345
Italy IT 1396723
Italy IT 1429826
Italy IT 1368557
European Patent EP 2454567
Brazil BR 1120170242508
Brazil BR 1120170057662
PCT WO 2018051257
European Patent EP 3066448
Republic of Korea (ROK) KR 1519178
Italy IT 1394886
European Patent EP 3394599
Italy IT 1429817

Ruota il tuo device.